Une nouvelle dimension de Memoir '44 Online
 
AccueilAccueil  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Bilan Tour par Tour

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
EMI44
Général Japon 1*
Général Japon 1*
avatar

Messages : 2005
Date d'inscription : 21/03/2012
Age : 38
Localisation : NANCY

MessageSujet: Bilan Tour par Tour   Dim 9 Nov - 23:41

Les 32 combats ont été réalisés suite au premier tour

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Aox-NHEAs7ZHdGZGN0dwYTc2X09STDA3Mzloc3F0U0E&usp=sharing

16 victoires alliés / 16 victoires de l'axe
325 médailles pour les alliés / 328 médailles pour l'axe
11 bataillons alliés perdus / 12 bataillons axe perdus

Le japon est la nation forte avec 7 victoires pour 8 combats !!
La russie a reveillé l'ours en tenant bon avec 1 bataillon contre 8 bataillons Allemands

Le champion du Tour 1 est Titanos : bravo mais suivi par 4 (dé) axés

 nbr match gagné * % victoireNbr de match jouésNbr de médaillesNbr de match GagnésNbr de figs détuitesNbr de figs perdues% victoire / matchnbr de med / match
Titanos300.0033237785100.00%10.67
Lucky91200.0022828060100.00%14.00
lespieuch200.0022327869100.00%11.50
EMI44200.0022229472100.00%11.00
Big Taz200.0022129990100.00%10.50
arsenal94133.333372485766.67%12.33
Danjou100.0011615232100.00%16.00
JP von Këvy100.0011415433100.00%14.00
Didji100.0011315044100.00%13.00
brindavoine100.0011215748100.00%12.00
Aurélie in Wonderland100.0011214527100.00%12.00
Duncan Idaho100.0011215034100.00%12.00
RAVISY100.0011213431100.00%12.00
Jowel100.0011114545100.00%11.00
manu76100.0011114940100.00%11.00
Martha H Potter100.0011013730100.00%10.00
sacas100.0011014142100.00%10.00
kellogs_10100.001914440100.00%9.00
Sauron93100.00440217118850.00%10.00
Airstrike50.00233112311250.00%16.50
Droopy00750.00224110611750.00%12.00
Bodega2850.002201946550.00%10.00
junior7250.002151688550.00%7.50
Quit33.333391877433.33%13.00
Hurletout0.00111044500.00%11.00
Vaillants0.00111036500.00%11.00
_Ney_0.00110040490.00%10.00
Bulldoz440.0019040440.00%9.00
Valentin de Ramillies0.0018042410.00%8.00
Hilarion Lefuneste0.0017030370.00%7.00
jdrommel0.0016034500.00%6.00
Colonel Sponz0.00160000.00%6.00
ironkastel0.0016039460.00%6.00
_samy0.0016033540.00%6.00
Bucephale0.0015035430.00%5.00
Cedmo0.0015032520.00%5.00
fredget0.0015030460.00%5.00
Klorde0.00130000.00%3.00
Saccappus0.00219081880.00%9.50
Blondo0.00217080800.00%8.50
Jeronimon0.00216072910.00%8.00
Endicott0.0032701021120.00%9.00
Ker-Gamell#DIV/0!00000#DIV/0!#DIV/0!
Verny#DIV/0!00000#DIV/0!#DIV/0!
caty#DIV/0!00000#DIV/0!#DIV/0!
Artimon#DIV/0!00000#DIV/0!#DIV/0!
Cambrone40#DIV/0!00000#DIV/0!#DIV/0!
Dieudonné de Laubie#DIV/0!00000#DIV/0!#DIV/0!
Hydrommel#DIV/0!00000#DIV/0!#DIV/0!
Yves le Burgond#DIV/0!00000#DIV/0!#DIV/0!

_________________

 


Maki 1èreDan reçu après les victoires des 2 premiers tours Métajeu saison 3
Sashimi 2èmeDan reçu après les victoires du Tour 4 Métajeu saison 3
Makizushi 3èmeDan reçu après les victoires totales du Tour 7 Métajeu saison 3


"Sept fois à terre, huit fois debout." -   proverbe japonnais


Dernière édition par EMI44 le Jeu 19 Mar - 22:58, édité 7 fois
Revenir en haut Aller en bas
arsenal94
Second - URSS
Second - URSS
avatar

Messages : 796
Date d'inscription : 14/03/2013
Age : 39
Localisation : Paris

MessageSujet: Re: Bilan Tour par Tour   Dim 9 Nov - 23:54

Salut EMI,
je n'ai pas donné toutes les infos de mes batailles, veux-tu que je regarde les replays et que je les rentre dans la Bdd?

_________________
Gunner

Revenir en haut Aller en bas
EMI44
Général Japon 1*
Général Japon 1*
avatar

Messages : 2005
Date d'inscription : 21/03/2012
Age : 38
Localisation : NANCY

MessageSujet: Re: Bilan Tour par Tour   Dim 9 Nov - 23:59

oui il manque certaines restit' sur les figurines
même si ce n'est pas très important, c'est toujours mieux si les données sont fiables
Cela se rentre dans l'onglet [tour 1] combats

_________________

 


Maki 1èreDan reçu après les victoires des 2 premiers tours Métajeu saison 3
Sashimi 2èmeDan reçu après les victoires du Tour 4 Métajeu saison 3
Makizushi 3èmeDan reçu après les victoires totales du Tour 7 Métajeu saison 3


"Sept fois à terre, huit fois debout." -   proverbe japonnais
Revenir en haut Aller en bas
Endicott
Général URSS 1*
Général URSS 1*
avatar

Messages : 423
Date d'inscription : 25/04/2012
Age : 50
Localisation : Nancy

MessageSujet: Re: Bilan Tour par Tour   Mar 11 Nov - 11:00

Dernier au classement /médailles et 4ème au classement /figs détruites ... Impression d'un travail inachevé ... histoire d'une vie ...

pt1 de blues Crying or Very sad
Revenir en haut Aller en bas
Big Taz
Second - Japon
Second - Japon
avatar

Messages : 493
Date d'inscription : 07/10/2014
Age : 54

MessageSujet: Re: Bilan Tour par Tour   Mar 11 Nov - 11:09

EMI44 a écrit:


Le japon est la nation forte avec 7 victoires pour 8 combats !



Tu as dû perdre une bataille en chemin : 8 victoires pour 9 combats cheers
Revenir en haut Aller en bas
EMI44
Général Japon 1*
Général Japon 1*
avatar

Messages : 2005
Date d'inscription : 21/03/2012
Age : 38
Localisation : NANCY

MessageSujet: Re: Bilan Tour par Tour   Dim 16 Nov - 21:19

Bilan du tour 2

64 combats disputés ce tour affraid  : le monde est en feu !!

35 victoires de l'axe / 29 victoires alliés
Malgré 6 victoires de plus de l'axe, les alliés ont ramassés 654 médailles et l'axe seulement 643

30 bataillons perdus pour l'axe / 28 bataillons pour les alliés (dont 1 sans retraite possible)
31 bataillons pour les alliés en comptant les bataillons noyés en ZM17

Les Japs tiennent le haut du tableau mais le générallissime Titanoski bat la mesure !!

La lecon de tout cela : il ne suffit pas de gagner plus (beaucoup plus) de combats pour vaincre, il faut gagner les bons et perdre la tête haute car les médailles sont également très importantes

 nbr match gagné * % victoireNbr de match jouésNbr de médaillesNbr de match GagnésNbr de figs détuitesNbr de figs perdues% victoire / matchnbr de med / match
Titanos514.29792623523885.71%13.14
EMI44416.67660525718983.33%10.00
arsenal94400.009106642234766.67%11.78
Quit400.00995639937766.67%10.56
kellogs_10357.14778534028171.43%11.14
lespieuch320.00555421617180.00%11.00
Big Taz320.00551424417380.00%10.20
Jowel300.00332313686100.00%10.67
Danjou225.00456321119375.00%14.00
Cambrone40200.00226210796100.00%13.00
Airstrike180.00566326621160.00%13.20
Lucky91180.00558320914760.00%11.60
Droopy007133.33340215315666.67%13.33
Vaillants133.33337212211266.67%12.33
Martha H Potter133.3333221448166.67%10.67
brindavoine133.3333121529466.67%10.33
Hilarion Lefuneste133.33329212710566.67%9.67
Sauron93128.57773324227942.86%10.43
Artimon100.0011114639100.00%11.00
Verny100.001712819100.00%7.00
RAVISY100.00442215914550.00%10.50
Cedmo100.0044021439750.00%10.00
manu76100.00439215917750.00%9.75
Bulldoz44100.00437217810050.00%9.25
sacas100.0043521639450.00%8.75
Saccappus80.00553221322940.00%10.60
JP von Këvy80.00548219716140.00%9.60
Yves le Burgond80.00545217516640.00%9.00
Dieudonné de Laubie50.002201757150.00%10.00
caty50.00219194050.00%9.50
Colonel Sponz50.002181723550.00%9.00
_samy50.002181808550.00%9.00
Hurletout33.333341939333.33%11.33
Aurélie in Wonderland33.3333011227333.33%10.00
Duncan Idaho33.3333011428933.33%10.00
Valentin de Ramillies33.3332911344133.33%9.67
_Ney_33.333261669133.33%8.67
Klorde33.333221934433.33%7.33
Didji25.00435115917125.00%8.75
Bodega2825.00434118117225.00%8.50
Endicott20.00547120215620.00%9.40
Jeronimon16.67655123827916.67%9.17
junior7216.67647122013516.67%7.83
Bucephale0.0015035430.00%5.00
fredget0.0015030460.00%5.00
Ker-Gamell0.0021804500.00%9.00
jdrommel0.003210921090.00%7.00
Blondo0.0043201311330.00%8.00
ironkastel0.0042401431480.00%6.00
Hydrommel#DIV/0!00000#DIV/0!#DIV/0!

_________________

 


Maki 1èreDan reçu après les victoires des 2 premiers tours Métajeu saison 3
Sashimi 2èmeDan reçu après les victoires du Tour 4 Métajeu saison 3
Makizushi 3èmeDan reçu après les victoires totales du Tour 7 Métajeu saison 3


"Sept fois à terre, huit fois debout." -   proverbe japonnais
Revenir en haut Aller en bas
EMI44
Général Japon 1*
Général Japon 1*
avatar

Messages : 2005
Date d'inscription : 21/03/2012
Age : 38
Localisation : NANCY

MessageSujet: Re: Bilan Tour par Tour   Dim 23 Nov - 18:05

Bilan tour 3

40 combats disputés ce tour
24 victoires pour les alliés / 16 pour l'axe
434 médailles pour les alliés / 385 pour l'axe
18 bons perdus pour l'axe (en comptant celui coulé au large du brésil)/ 12 pour les alliés
=> ca commence à piquer !

Le généralissime Titanos commence a distancer ses concurents directs... mais tout le monde sait que c'est parce qu'il à le c.. bordé de nouilles chinoises  Wink


 nbr match gagné * % victoireNbr de match jouésNbr de médaillesNbr de match GagnésNbr de figs détuitesNbr de figs perdues% victoire / matchnbr de med / match
Titanos810.0010127932732590.00%12.70
Quit581.8211123850947472.73%11.18
EMI44514.29770631223985.71%10.00
Sauron93445.4511128744042963.64%11.64
arsenal94408.3312150757450658.33%12.50
Jowel400.004444191133100.00%11.00
Airstrike357.14788535730471.43%12.57
brindavoine320.00553425617380.00%10.60
Saccappus312.50897530330362.50%12.13
Lucky91312.50891534327862.50%11.38
kellogs_10312.50888538632862.50%11.00
Big Taz312.50871534229862.50%8.88
lespieuch266.67665423820866.67%10.83
sacas266.67657426618066.67%9.50
Droopy007228.57782431532257.14%11.71
Bulldoz44228.57764430420857.14%9.14
Artimon225.00440313712375.00%10.00
Cambrone40200.00226210796100.00%13.00
Cedmo180.00550318011960.00%10.00
manu76150.00662325126150.00%10.33
Vaillants133.33337212211266.67%12.33
Danjou128.57778330931842.86%11.14
JP von Këvy112.50882335831937.50%10.25
junior72112.50870330421237.50%8.75
Verny100.001712819100.00%7.00
Aurélie in Wonderland100.0044121609750.00%10.25
_samy100.00439216917650.00%9.75
Hilarion Lefuneste100.00438216114050.00%9.50
Martha H Potter100.00435216612350.00%8.75
RAVISY80.00552220620740.00%10.40
Endicott57.14767227823128.57%9.57
Dieudonné de Laubie50.002201757150.00%10.00
Jeronimon50.00876232736025.00%9.50
Yves le Burgond50.00868230531325.00%8.50
Colonel Sponz33.3332811218733.33%9.33
Klorde33.333221934433.33%7.33
Bodega2825.00434118117225.00%8.50
caty25.0043411324425.00%8.50
_Ney_25.00433110914025.00%8.25
jdrommel25.0042119210925.00%5.25
Hurletout20.00558114114620.00%11.60
Didji20.00548119821420.00%9.60
Duncan Idaho20.00543118714320.00%8.60
Valentin de Ramillies20.00542120012720.00%8.40
Bucephale0.0015035430.00%5.00
fredget0.0015030460.00%5.00
Ker-Gamell0.00322082500.00%7.33
Blondo0.0043201311330.00%8.00
ironkastel0.0063902222520.00%6.50
Hydrommel#DIV/0!00000#DIV/0!#DIV/0!

_________________

 


Maki 1èreDan reçu après les victoires des 2 premiers tours Métajeu saison 3
Sashimi 2èmeDan reçu après les victoires du Tour 4 Métajeu saison 3
Makizushi 3èmeDan reçu après les victoires totales du Tour 7 Métajeu saison 3


"Sept fois à terre, huit fois debout." -   proverbe japonnais
Revenir en haut Aller en bas
saccappus
URSS
URSS
avatar

Messages : 593
Date d'inscription : 14/03/2013
Localisation : Alfortville

MessageSujet: Re: Bilan Tour par Tour   Dim 23 Nov - 18:33

Merci Emi44 pour ce recap!

_________________


Leonid Konstantinovitch Kovar
Revenir en haut Aller en bas
Danjou
Commandant Italie 1*
Commandant Italie 1*
avatar

Messages : 723
Date d'inscription : 09/05/2013
Age : 47
Localisation : Toulon

MessageSujet: Re: Bilan Tour par Tour   Dim 23 Nov - 18:41

saccappus a écrit:
Merci Emi44 pour ce recap!

c'est pour cela que nous avons besoin pour chaque bataille d'un compte rendu complet Very Happy

_________________
Memento
Audere
Semper


Revenir en haut Aller en bas
EMI44
Général Japon 1*
Général Japon 1*
avatar

Messages : 2005
Date d'inscription : 21/03/2012
Age : 38
Localisation : NANCY

MessageSujet: Re: Bilan Tour par Tour   Sam 6 Déc - 18:49

Bilan tour 4

37 combats disputés ce tour
20 victoires pour l'axe, 17 pour les alliés
397 médailles pour l'axe, 385 médailles pour les alliés
17 bataillons perdus pour chaque camps
Sur 8 territoires, l'axe remporte la bataille sur 7, Smolensk est la seule victoire alliée, mais ce territoire devient le vietnam allemand !

Titanos est toujours en haut du podium, mais il a passer le virus à sauron (2eme), russe également. Quit n'est pas en reste !


 nbr match gagné * % victoireNbr de match jouésNbr de médaillesNbr de match GagnésNbr de figs détuitesNbr de figs perdues% victoire / matchnbr de med / match
Titanos864.29141771148847678.57%12.64
Sauron93623.0813157954652169.23%12.08
Quit623.0813150960955169.23%11.54
EMI44544.44987739634277.78%9.67
Bulldoz44490.0010103747333170.00%10.30
arsenal94457.1414171865959757.14%12.21
Jowel416.67662528821583.33%10.33
Droopy007400.009110641438966.67%12.22
Lucky91360.0010126645039060.00%12.60
Saccappus327.2711126637237854.55%11.45
lespieuch312.50888534228462.50%11.00
sacas312.50878535326362.50%9.75
Airstrike277.789108540736655.56%12.00
kellogs_10277.78995542037755.56%10.56
brindavoine266.67663430223166.67%10.50
Artimon266.67659421521766.67%9.83
Big Taz250.001085541240150.00%8.50
Cambrone40200.00226210796100.00%13.00
manu76200.00879431133450.00%9.88
Aurélie in Wonderland180.00554320915160.00%10.80
JP von Këvy177.78996441136844.44%10.67
Endicott160.001096440434240.00%9.60
caty150.0066031324450.00%10.00
Martha H Potter150.00658325721550.00%9.67
Cedmo150.00658322215650.00%9.67
Jeronimon145.4511103444047636.36%9.36
Vaillants133.33337212211266.67%12.33
Valentin de Ramillies128.57762328621442.86%8.86
Danjou112.50888336336737.50%11.00
Philoo100.0011115944100.00%11.00
Hilarion Lefuneste100.00438216114050.00%9.50
Dieudonné de Laubie100.00436214514850.00%9.00
junior72100.00978334725333.33%8.67
_samy80.00547221221640.00%9.40
_Ney_80.00544216118040.00%8.80
RAVISY66.67663224825633.33%10.50
Bodega2866.67653226124733.33%8.83
Hurletout57.14781217718928.57%11.57
Bucephale50.002211354350.00%10.50
Colonel Sponz50.002181723550.00%9.00
Verny50.002151666750.00%7.50
Yves le Burgond50.00868230531325.00%8.50
Blondo25.00432113117525.00%8.00
Klorde25.0042711249525.00%6.75
jdrommel20.0052119210920.00%4.20
Duncan Idaho16.67649121319016.67%8.17
Didji14.29765124726714.29%9.29
fredget0.0015030460.00%5.00
Ker-Gamell0.0043201311020.00%8.00
ironkastel0.0074802663080.00%6.86
Hydrommel#DIV/0!00000#DIV/0!#DIV/0!

_________________

 


Maki 1èreDan reçu après les victoires des 2 premiers tours Métajeu saison 3
Sashimi 2èmeDan reçu après les victoires du Tour 4 Métajeu saison 3
Makizushi 3èmeDan reçu après les victoires totales du Tour 7 Métajeu saison 3


"Sept fois à terre, huit fois debout." -   proverbe japonnais
Revenir en haut Aller en bas
EMI44
Général Japon 1*
Général Japon 1*
avatar

Messages : 2005
Date d'inscription : 21/03/2012
Age : 38
Localisation : NANCY

MessageSujet: Re: Bilan Tour par Tour   Dim 21 Déc - 18:33

Bilan tour 5

55 combats disputés ce tour
29 victoires pour l'axe, 26 pour les alliés
574 médailles pour l'axe, 559 médailles pour les alliés
23 bataillons perdus pour l'axe, 22 pour les alliés

et le classement individuel: toujours mené par l'illustre Titanos, qui reste solidement en place et indétronable !!!
A noter : Dans les 10 premières places, 4 russes, 3 nippons, 2 allemands, 1 américains =>  pas d'anglais ni d'italiens ...  on vous y attends  !!



 nbr match gagné * % victoireNbr de match jouésNbr de médaillesNbr de match GagnésNbr de figs détuitesNbr de figs perdues% victoire / matchnbr de med / match
Titanos1,056.25161991348847681.25%12.44
EMI44833.33121211052545183.33%10.08
Droopy007714.29141721066762071.43%12.29
Quit711.76171931177169264.71%11.35
Sauron93625.00161881067967862.50%11.75
Bulldoz44623.0813140960844569.23%10.77
arsenal94555.56182101082578255.56%11.67
brindavoine544.44995743134277.78%10.56
Jowel450.00885638129275.00%10.63
Airstrike445.4511142751745263.64%12.91
Martha H Potter400.00988637632566.67%9.78
Lucky91376.9213165760456253.85%12.69
Big Taz376.9213119756156153.85%9.15
sacas327.2711103648439454.55%9.36
Artimon312.50879531832862.50%9.88
kellogs_10277.78995542037755.56%10.56
Saccappus257.1414155648854342.86%11.07
Valentin de Ramillies250.001090542232250.00%9.00
Jeronimon240.0015147662465240.00%9.80
lespieuch227.2711108534228445.45%9.82
Vaillants225.00448316815475.00%12.00
Cambrone40200.00226210796100.00%13.00
Cedmo200.00876427119750.00%9.50
Endicott192.3113129553948038.46%9.92
Dieudonné de Laubie180.00547319319560.00%9.40
Danjou177.789100441640244.44%11.11
manu76177.78991436139244.44%10.11
caty177.78983424117844.44%9.22
RAVISY160.0010104441440340.00%10.40
Aurélie in Wonderland150.00673327422050.00%12.17
junior72145.4511104445835636.36%9.45
Yves le Burgond145.4511101444744936.36%9.18
JP von Këvy133.3312114451551133.33%9.50
jdrommel128.5772139210942.86%3.00
Bodega28112.50876336533637.50%9.50
Philoo100.00434215415550.00%8.50
Didji90.001095338540430.00%9.50
Hilarion Lefuneste80.00544219618640.00%8.80
Blondo66.67632213120933.33%5.33
_Ney_57.14764224628128.57%9.14
Bucephale50.002211354350.00%10.50
Verny50.002151666750.00%7.50
Hurletout50.00889221222825.00%11.13
_samy40.001078239244420.00%7.80
Colonel Sponz33.3333111259133.33%10.33
Ker-Gamell20.00548117913520.00%9.60
Klorde20.00532115213120.00%6.40
Duncan Idaho16.67649121319016.67%8.17
ironkastel10.001072138244110.00%7.20
fredget0.0015030460.00%5.00
Hydrommel 00000  

_________________

 


Maki 1èreDan reçu après les victoires des 2 premiers tours Métajeu saison 3
Sashimi 2èmeDan reçu après les victoires du Tour 4 Métajeu saison 3
Makizushi 3èmeDan reçu après les victoires totales du Tour 7 Métajeu saison 3


"Sept fois à terre, huit fois debout." -   proverbe japonnais
Revenir en haut Aller en bas
EMI44
Général Japon 1*
Général Japon 1*
avatar

Messages : 2005
Date d'inscription : 21/03/2012
Age : 38
Localisation : NANCY

MessageSujet: Re: Bilan Tour par Tour   Sam 24 Jan - 23:56

Bilan tour 6

53 combats disputés ce tour
29 victoires pour l'axe, 24 pour les alliés
553 médailles pour l'axe, 534 médailles pour les alliés
24 bataillons perdus pour l'axe, 23 pour les alliés

Encore sur ce tour, Bien que le nombre de victoires soit plus important pour l'axe, le nombre de bataillons perdu par l'axe est plus conséquent que celui des alliés... les alliés gagnent moins, mais ils gagnent les batailles décisives...

et le classement individuel: on ne reviens pas sur le générallissime Titanos, qui se ballade en tête de classement, mais cela semble embêter ces 2 poursuiteurs de la werhmar, qui reve de la coiffer au poteau...
Le titanos sera t'il tenir dans la durée ?

 nbr match gagné * % victoireNbr de match jouésNbr de médaillesNbr de match GagnésNbr de médaillesNbr de figs détuitesNbr de figs perdues% victoire / matchnbr de med / match
Titanos1,250.00182411524163558683.33%13.39
Quit980.00202281422889780370.00%11.40
Droopy007938.89182201322085078972.22%12.22
EMI44864.29141401114062153878.57%10.00
Bulldoz44806.67151641116471254273.33%10.93
Sauron93757.89192211222175076463.16%11.63
arsenal94685.71212511225199592257.14%11.95
Jowel640.0010102810247032880.00%10.20
Airstrike623.0813168916860553169.23%12.92
brindavoine533.3312119811954148866.67%9.92
Big Taz506.2516155915571767556.25%9.69
sacas457.1414137813762346557.14%9.79
Martha H Potter408.3312116711650541658.33%9.67
Lucky91400.0016194819476071850.00%12.13
kellogs_10360.0010105610546642560.00%10.50
Valentin de Ramillies350.0014134713459748150.00%9.57
lespieuch326.6715156715655649946.67%10.40
Dieudonné de Laubie312.5087557532028662.50%9.38
caty300.0012118611839828950.00%9.83
jdrommel277.789101510141739555.56%11.22
Jeronimon272.2218174717472577938.89%9.67
Philoo266.6765845825423566.67%9.67
junior72257.1414132613258646742.86%9.43
Artimon250.00109959940443550.00%9.90
Danjou227.2711126512651149445.45%11.45
manu76227.2711115511545348745.45%10.45
Cedmo227.2711106510643134945.45%9.64
Saccappus225.0016171617155663237.50%10.69
Cambrone40200.0022622610796100.00%13.00
Didji192.3113126512652052138.46%9.69
Vaillants180.0055335320420860.00%10.60
Verny180.0054934917616760.00%9.80
Endicott166.6715150515065960233.33%10.00
JP von Këvy166.6715143514365161033.33%9.53
Aurélie in Wonderland150.0067337327422050.00%12.17
Hilarion Lefuneste150.0065635623620950.00%9.33
RAVISY123.0813128412853248130.77%9.85
Yves le Burgond114.2914121412156655228.57%8.64
Bodega28100.0098338340139033.33%9.22
Colonel Sponz100.0044124117612650.00%10.25
Ker-Gamell66.6765725721317633.33%9.50
_Ney_57.1476426424628128.57%9.14
Blondo57.1475925926825028.57%8.43
Bucephale50.00221121354350.00%10.50
Hurletout44.4499629624927122.22%10.67
_samy30.7713102210251354315.38%7.85
ironkastel30.77139329349354515.38%7.15
Klorde16.6764014018716716.67%6.67
Duncan Idaho12.5085915926623012.50%7.38
fredget0.00150530460.00%5.00
Hydrommel 000000  

_________________

 


Maki 1èreDan reçu après les victoires des 2 premiers tours Métajeu saison 3
Sashimi 2èmeDan reçu après les victoires du Tour 4 Métajeu saison 3
Makizushi 3èmeDan reçu après les victoires totales du Tour 7 Métajeu saison 3


"Sept fois à terre, huit fois debout." -   proverbe japonnais
Revenir en haut Aller en bas
EMI44
Général Japon 1*
Général Japon 1*
avatar

Messages : 2005
Date d'inscription : 21/03/2012
Age : 38
Localisation : NANCY

MessageSujet: Re: Bilan Tour par Tour   Dim 15 Fév - 14:55

Bilan tour 7

40 combats disputés ce tour
22 victoires pour l'axe, 17 pour les alliés  (oui, vous lisez bien 22+17 = 39 : il y a eu une égalité parfaite entre lespieuch et endicott)
443 médailles pour l'axe, 416 médailles pour les alliés
24 bataillons perdus pour l'axe, 22 pour les alliés

Malgré une supériorité dans les victoires, l'axe perd plus de bataillons que les alliés...
L'axe est condamné à l'exploit !

Titanos mène toujours le bal... a noter que buldoz, la terreur des japs, met un pied sur le podium

 nbr match gagné * % victoireNbr de match jouésNbr de médaillesNbr de match GagnésNbr de figs détuitesNbr de figs perdues% victoire / matchnbr de med / match
Titanos1,219.05212721675773776.19%12.95
Quit1,163.642226016100285772.73%11.82
Bulldoz441,088.89182031486967777.78%11.28
EMI441,056.25161581370961881.25%9.88
Sauron931,022.73222571588488768.18%11.68
Droopy007980.00202431495588270.00%12.15
arsenal94852.1723283141126104160.87%12.30
Jowel833.33121271056240483.33%10.58
brindavoine578.5714137962157464.29%9.79
Airstrike540.0015188968364560.00%12.53
Big Taz526.32191861085781252.63%9.79
Valentin de Ramillies476.4717169974662552.94%9.94
Lucky91450.0018219987483750.00%12.17
kellogs_10445.4511119752446863.64%10.82
caty426.6715151849238753.33%10.07
Artimon408.3312118748350258.33%9.83
sacas400.0016154871356950.00%9.63
Martha H Potter376.9213126754146353.85%9.69
junior72376.4717166872059547.06%9.76
Jeronimon368.1822216990795040.91%9.82
Dieudonné de Laubie312.50875532028662.50%9.38
lespieuch288.2417179765159541.18%10.53
manu76276.9213130652055646.15%10.00
jdrommel250.0010112546445250.00%11.20
RAVISY240.0015157664357940.00%10.47
Danjou227.2711126551149445.45%11.45
Cedmo227.2711106543134945.45%9.64
Endicott211.7617174675769135.29%10.24
JP von Këvy211.7617165675069135.29%9.71
Saccappus200.0018192663872333.33%10.67
Cambrone40200.00226210796100.00%13.00
Vaillants180.00553320420860.00%10.60
Didji178.5714136555957035.71%9.71
Philoo177.78978436437044.44%8.67
Aurélie in Wonderland150.00673327422050.00%12.17
Hilarion Lefuneste150.00656323620950.00%9.33
Verny128.57770326727642.86%10.00
Ker-Gamell128.57766325920542.86%9.43
Blondo112.50871331728937.50%8.88
Yves le Burgond100.0016133464166125.00%8.31
Bodega28100.00983340139033.33%9.22
Colonel Sponz100.00441217612650.00%10.25
Duncan Idaho90.001089337532130.00%8.90
_Ney_50.00871227533025.00%8.88
Bucephale50.002211354350.00%10.50
Hurletout40.0010107230032520.00%10.70
ironkastel26.6715106257264213.33%7.07
_samy25.0016125258863212.50%7.81
Klorde14.29752123221214.29%7.43
fredget0.0015030460.00%5.00
Hydrommel 00000  

_________________

 


Maki 1èreDan reçu après les victoires des 2 premiers tours Métajeu saison 3
Sashimi 2èmeDan reçu après les victoires du Tour 4 Métajeu saison 3
Makizushi 3èmeDan reçu après les victoires totales du Tour 7 Métajeu saison 3


"Sept fois à terre, huit fois debout." -   proverbe japonnais
Revenir en haut Aller en bas
EMI44
Général Japon 1*
Général Japon 1*
avatar

Messages : 2005
Date d'inscription : 21/03/2012
Age : 38
Localisation : NANCY

MessageSujet: Re: Bilan Tour par Tour   Jeu 19 Mar - 17:17

je vous prépare bientôt le classement final !

_________________

 


Maki 1èreDan reçu après les victoires des 2 premiers tours Métajeu saison 3
Sashimi 2èmeDan reçu après les victoires du Tour 4 Métajeu saison 3
Makizushi 3èmeDan reçu après les victoires totales du Tour 7 Métajeu saison 3


"Sept fois à terre, huit fois debout." -   proverbe japonnais
Revenir en haut Aller en bas
hilarion lefuneste
Général Italie 1*
Général Italie 1*


Messages : 1601
Date d'inscription : 30/03/2012
Age : 52
Localisation : Grenoble

MessageSujet: Re: Bilan Tour par Tour   Jeu 19 Mar - 17:32

Intéressant....

A noter que ce podium pondéré masque un autre aspect: le record du taux de réussite est détenu par 2 membres de la Team Japan (si on écarte l'artefact Cambrone Laughing ): EMI44 et Jowel à plus de 80%! Shocked

Et juste derrière vient Bulldoz qui a fait une campagne d'enfer  Evil or Very Mad , c'est le Patton du Méta Jeu, et je suis donc d'autant plus ravi de l'avoir ratatiné 12-6 sur la crête sanglante lol!

_________________
Chianti e pasta!  cheers
Revenir en haut Aller en bas
EMI44
Général Japon 1*
Général Japon 1*
avatar

Messages : 2005
Date d'inscription : 21/03/2012
Age : 38
Localisation : NANCY

MessageSujet: Re: Bilan Tour par Tour   Jeu 19 Mar - 22:57

et voici le classement final de nos valeureux généraux...

Le podium est trusté par les alliés, avec l’indétrônable Titanos : le roi des champs de bataille qui a su préserver sa place (depuis le tour 1  Shocked Shocked ) avec vaillance tout du long de cette saison sans défaillir : UN immense BRAVO !! cheers

Sauron, un autre ruskof, second du podium, a voulu eviter le goulag et a été une terreur froide pour l'axe !

Enfin bulldoz, dit la bête noire de beaucoup de nos meilleurs généraux, a su fièrement hisser le drapeau étoilé sur les débris des armées axés

Un grand bravo a eux 3, et a tout les autres, car c'est avant tout un jeu en équipe, et  n'oublions pas que c'est tout un camp qui gagne ou qui perd... 


 nbr match gagné * % victoireNbr de match jouésNbr de médaillesNbr de match GagnésNbr de figs détuitesNbr de figs perdues% victoire / matchnbr de med / match
Titanos1,350.00243051883281475.00%12.71
Sauron931,337.0427313191052102670.37%11.59
Bulldoz441,163.642224616106388072.73%11.18
Quit1,111.5426298171152102465.38%11.46
EMI441,088.89181821480770677.78%10.11
Jowel930.77131411161844884.62%10.85
Droopy007900.0025293151097104160.00%11.72
arsenal94865.3826317151272118957.69%12.19
Big Taz734.7823233131074101656.52%10.13
junior72654.55222231295381254.55%10.14
lespieuch626.09232481292883952.17%10.78
Danjou625.00161881075270562.50%11.75
Artimon578.5714138956757564.29%9.86
Valentin de Ramillies576.19212071192277552.38%9.86
Jeronimon553.8526271121127115346.15%10.42
brindavoine540.0015146965962260.00%9.73
caty506.2516162953743156.25%10.13
Airstrike506.2516200972269256.25%12.50
Lucky91500.00202371094991050.00%11.85
Martha H Potter476.4717167969763952.94%9.82
kellogs_10457.1414153868062457.14%10.93
manu76426.6715153862465153.33%10.20
sacas426.3219186983570347.37%9.79
Endicott336.8419204888078742.11%10.74
JP von Këvy320.0020190885880140.00%9.50
Dieudonné de Laubie312.50875532028662.50%9.38
Ker-Gamell277.78995535528655.56%10.56
Philoo276.9213126657058646.15%9.69
RAVISY257.8919190779374536.84%10.00
jdrommel257.1414147663663542.86%10.50
Saccappus245.0020215773982535.00%10.75
Cedmo227.2711106543134945.45%9.64
Verny200.00885431832050.00%10.63
Cambrone40200.00226210796100.00%13.00
Blondo160.001091439836040.00%9.10
Aurélie in Wonderland150.00673327422050.00%12.17
Didji138.8918168571374827.78%9.33
Hilarion Lefuneste128.57767327925242.86%9.57
Yves le Burgond125.0020168581183425.00%8.40
Bodega28100.00983340139033.33%9.22
Vaillants100.00992337740233.33%10.22
Hurletout81.8211118332633927.27%10.73
Colonel Sponz80.00548221216140.00%9.60
_Ney_69.2313122349657423.08%9.38
Duncan Idaho64.2914117349548821.43%8.36
_samy50.0018149369371916.67%8.28
Bucephale50.002211354350.00%10.50
ironkastel21.0519139272283610.53%7.32
Klorde14.29752123221214.29%7.43
fredget0.0015030460.00%5.00
Hydrommel 00000  

_________________

 


Maki 1èreDan reçu après les victoires des 2 premiers tours Métajeu saison 3
Sashimi 2èmeDan reçu après les victoires du Tour 4 Métajeu saison 3
Makizushi 3èmeDan reçu après les victoires totales du Tour 7 Métajeu saison 3


"Sept fois à terre, huit fois debout." -   proverbe japonnais
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Bilan Tour par Tour   

Revenir en haut Aller en bas
 
Bilan Tour par Tour
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [résolu]Comment attaquer au combat pas au tour par tour.
» Anti Tour par tour (trop c'est trop)
» Je suis fan de jeux de stratégie tour par tour
» Combats : tour par tour/temps réel et combats aléatoires
» Recherche jeux PC de tactique au Tour par tour

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Memoir '44 Online Méta Jeu :: Rendez-vous au champ d'honneur :: Rendez-vous au champ d'honneur-
Sauter vers: